Направление: Прикладная информатика
Информационные технологии в агропромышленном комплексе
Факультет информационных технологий и анализа больших данных
Математика и информатика
Инновационная магистерская программа "Информационные технологии в АПК" создана в ответ на происходящую сейчас революцию в области цифровизации сельского хозяйства. В настоящее время остро требуются специалисты по информатизации и автоматизации в агропромышленных холдингах и сельскохозяйственных компаниях. Департамент анализа данных и машинного обучения имеет большое портфолио успешных проектов в этой сфере с применением робототехники, машинного обучения и интеллектуального анализа данных. Теперь у вас появился шанс стать специалистом в этой востребованной сфере.
Петросов
Давид Арегович
  • К.т.н., доцент
  • Доцент Департамента анализа данных и машинного обучения Факультета информационных технологий и анализа больших данных.
    Область научных интересов: имитационное моделирование; искусственный интеллект; теория систем и системный анализ.
    Участие в проектах и грантах: разработка теоретических основ интеллектуальной поддержки синтеза больших дискретных систем с заданным поведением; интеллектуальная поддержка принятия решений при разработке, внедрении и использовании инновационных агротехнологий точного земледелия; разработка моделей и методов повышения производительности интеллектуальных систем поддержки принятия решений на основе эволюционных алгоритмов с применением параллельных вычислений.

• Руководитель программы магистратуры "Обработка больших данных и разработка интеллектуальных приложений".
Разрабатывать программные приложения с использованием современных средств программной реализации
Руководить группой разработчиков на всех этапах работы над созданием информационных систем
Проектировать интеллектуальные системы поддержки принятия решений
  1. Магистранты получают возможность получения практических навыков в ведущих производственных и ИТ-компания России.
  2. Занятия проходят с привлечением преподавателей-практиков в области разработки интеллектуальных систем и технологии BigData.
  3. Магистранты получают возможность адаптивного обучения, независимо от начального уровня подготовки.
Данная магистерская программа разработана для подготовки: разработчиков интеллектуальных приложений, аналитиков, руководителей групп разработчиков и менеджеров проектов. После окончания выпускники могут применить полученные знания, навыки и умения: в ведущих IT-компаниях; торговых организациях; IT-отделах банков; государственных учреждениях и т. д. В качестве основных задач, которые магистр способен решать в процессе своей трудовой деятельности стоит отметить: программирование интеллектуальных приложений; проектирование интеллектуальных систем; руководство группой разработчиков (Team Lead, Project Manager); руководство внедрением и сопровождением информационных систем для хранения, обработки и анализа больших данных.