Направление: Прикладная информатика
Цифровые решения для финансовой сферы
Факультет информационных технологий и анализа больших данных
Математика и информатика
Программа для начинающих IT-специалистов, которым интересно управление продуктами в финтехе.

Вы получите фундаментальные знания о том, как устроены IT-сервисы и как их создавать. А ещё разовьёте технические навыки, чтобы работать даже со сложными финансовыми продуктами.

Например, научитесь запускать MVP с помощью технологий no-code и low-code, чтобы быстро получать обратную связь и экономить ресурсы разработки.
Феклин
Вадим Геннадьевич
  • Доцент, кандидат физико-математических наук
  • Специалист по качественной теории дифференциальных уравнений, финансовому моделированию и технологиям электронного обучения. ​ ​​Выпускник механико-математического факультета Московского государственного университета имени М.В. ​Ломоносова.
Понимать устройство интернета и цифровых продуктов.
Понимать устройство продуктовых команд, владеть цифровыми устройствами для работы в компании.
Проводить анализ конкурентов, аудитории, трендов.
Настраивать инструменты для сбора данных в продукте, владеть основами работы с базами данных и языками запросов SQL;
  1. Обучение ведут практикующие специалисты в области продуктового управления.
  2. Программа реализуется совместно с сервисом онлайн-образования Яндекс Практикум.
  3. Уникальная программа, не имеющая аналогов по уровню подготовки
  4. Сочетание подготовки по финансовым технологиям с компетенциями в области продуктовой аналитики
  5. Возможность пройти практику и претендовать на стажировку в компании-партнере.
Отправьте заявку и с вами свяжется специалист для консультирования
Выпускники данной программы смогут проектировать цифровые решения, информационные продукты, особенно в сфере финансовых цифровых приложений. В рамках освоения данной программы студенты смогут:
  • проводить исследование рынка: конкурентов, аудитории, трендов, размера;
  • проводить продуктовые исследования: глубинные интервью, опросы, юзабилити-тестирования;
  • работать с продуктовой аналитикой: настраивать инструменты для сбора данных, получать нужные данные, рассчитывать значения метрик;
  • создавать базовый дизайн цифровых продуктов: знать принципы, создавать user flow, создавать mid-fi прототипы;
  • определять целевую версию продукта и составлять roadmap;
  • ставить задачу команде разработки в разных форматах;
  • создавать, поддерживать и приоритизировать бэклог продукта;
  • составлять резюме, портфолио и сопроводительное письмо