Программа двух дипломов
Финансовый анализ и оценка инвестиционных решений
Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа
Общественная аккредитация и признание
Ефимова
Ольга Владимировна
  • Один из лидеров научной школы финансового анализа и основателей отечественной научной школы информационно-аналитического обеспечения устойчивого развития экономических субъектов

Освоив программу магистратуры "Финансовый анализ и оценка инвестиционных решений" вы стенете высококвалифицированным специалистом в области финансового консультирования и аналитического обоснования финансовых решений. Программа Двух дипломов с Университетом Англия Раскин (Великобритания) и Университетом Гренобль Альпы (Франция); аккредитована международной профессиональной организацией АССА. Выпускники получают освобождение от сдачи экзаменов квалификации АССА F1-F3 и F9. Аккредитована Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка.

Проводить консалтинговые исследования и финансовую диагностику по заказам хозяйствующих субъектов, финансово-кредитных организаций, органов государственной власти и местного самоуправления.
Комплексно анализировать финансовую и иную информацию с целью оценки эффективности деятельности организаций и разработки заключений и рекомендаций.
Прогнозировать финансово-экономические показатели деятельности организаций с целью оценки последствий принимаемых финансовых решений.
Разработать информационно-аналитическое обеспечение финансовой стратегии организации.
Разрабатывать варианты управленческих решений и на основе критериев финансовой эффективности с учетом социально-экономических последствий.
Применять методы интеллектуального анализа данных к решению прикладных задач, связанных с оказанием финансовых услуг.
Методология и методика финансового анализа
Углубленное изучение методологии и методов финансового анализа; техники разработки финансовых моделей для диагностики и управления бизнесом; формирование навыков подготовки заключений и рекомендаций.
Международные стандарты финансовой отчетности (продвинутый курс)
Изучение международных стандартов финансовой отчетности с целью формирования знаний и навыков интерпретации и анализа финансовой отчетности для принятия управленческих решений.
Стратегический анализ и риск-менеджмент в организации
Комплексное изучение методов стратегического анализа, стандартов в области риск-менеджмента и лучших практик в области создания и поддержания системы управления рисками в организации.
Операционный анализ деятельности экономического субъекта
Изучение и формирование навыков разработки аналитического инструментария обоснования операционных решений.
Аналитическое обеспечение управления инновационно-инвестиционной деятельностью
Изучение методологии инвестиционного анализа с целью формирования комплексных знаний и практических навыков в области аналитического обоснования инвестиционных решений и финансового моделирования инвестиционных проектов.
Финансово-аналитические инструменты управления устойчивым развитием коммерческих организаций
Изучение современного аналитического инструментария для разработки вариантов управленческих решений и их обоснования на основе критериев финансовой эффективности с учетом социально-экономических последствий деятельности экономических субъектов.
  1. Программа двух дипломов с зарубежными университетами-партнерами - Университетом Англия Раскин (Великобритания) и Университетом Гренобль Альпы (Франция) и учитывает требования и лучшую практику отечественных и ведущих зарубежных университетов.
  2. Аккредитация международной профессиональной организацией АССА. Выпускники получают освобождение от сдачи экзаменов квалификации АССА F1-F3 и F9. Студенты программы пользуются информационной поддержкой АССА.
  3. Программа прошла профессионально-общественную аккредитацию Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка, что подтверждает востребованность ее выпускников для работодателей. Полное трудоустройство выпускников.
  4. Практическая направленность занятий и участие специалистов-практиков в проведении мастер-классов и бизнес-тренингов. В формировании учебных дисциплин и кейсовых заданий принимают участие организации АССА, E&Y, KPMG , PwC, ПАО Сбербанк, Банк Уралсиб.
  5. При подготовке студентов используются профессиональные программные продукты и системы: Bloomberg Professional, Thomson Reuters, СПАРК, Audit Expert, Project Expert; «Альт-Инвест», Power BI; информационные продукты 1С.
Развитие карьеры выпускников магистерской программы связано с профессиональной деятельностью в качестве финансовых аналитиков, инвестиционных и кредитных аналитиков банков, страховых компаний, инвестиционных фондов, аудиторских и консалтинговых компаний, руководителей финансовых департаментов крупных коммерческих структур, департаментов министерств и ведомств. Выпускники магистерской программы востребованы российскими и международными организациями различных отраслей и форм собственности, включая консалтинговые, финансовые, бухгалтерские, аналитические, аудиторские службы организаций различных сфер деятельности и форм собственности.