Международный учет и аудит
Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа
Программа направлена на изучение главных мировых стандартов - Международных стандартов финансовой отчетности и Международных стандартов аудита. Единственная программа, которая позволяет получить глубокие профессиональные знания по всем действующим сейчас системам МСФО. Программа аккредитована международной профессиональной организацией АССА.
Общественная аккредитация и признание
Гетьман
Виктор Григорьевич
  • Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, Лауреат премии Правительства РФ в области образования, член Европейской Ассоциации профессиональных бухгалтеров, автор более трехсот научных работ по проблемам бухгалтерского учета
Ефремова
Лариса Владимировна
  • Партнер АО БДО Юникон; В финансово-экономической сфере — 30 лет, в области аудита ― более 15 лет. Основные направления деятельности — аудит отчетности организаций финансового сектора, транспортной и авиационной отраслей в соответствии с РCБУ и МСФО, проведение актуарных расчетов, due diligence, а также проведение семинаров для финансовых специалистов.
Владеть методикой трансформации финансовой отчетности компаний, составленной по российским стандартам в формат МСФО.
Знать основные показатели, характеризующие социально-экономическую ответственность бизнеса, и умение их рассчитывать.
Владеть знаниями в области существующих в мире моделей корпоративного управления и способностью обосновывать предложения по совершенствованию российского законодательства в данной области.
Проводить внешний аудит финансовой отчетности экономических субъектов любых форм собственности.
Владеть знаниями и навыками проведения внутреннего контроля/аудита деятельности экономических субъектов различных отраслей.
Обладать полным набором знаний в области современного бухгалтерского учета и аудита и способностью оказывать консалтинговые услуги в этих областях заинтересованным лицам.
  • Международные стандарты финансовой отчетности (продвинутый курс) (с частичной реализацией на английском языке)
    Изучение международных стандартов финансовой отчетности с целью формирования знаний и навыков интерпретации и анализа финансовой отчетности для принятия управленческих решений.
  • Консолидация и трансформация финансовой отчетности (с частичной реализацией на английском языке)
    В учебной дисциплине излагаются действующие методики консолидации и трансформации финансовой отчетности компаний.
  • Международные стандарты аудита (с частичной реализацией на английском языке)
    Дисциплина раскрывает содержание международных стандартов аудита, входящих в систему, показывает практический аспект применения стандартов.
  • Международные стандарты финансовой отчетности для малого и среднего бизнеса
    Дисциплина содержит учебный материал, охватывающий все разделы действующего МСФО для МСБ. Этот стандарт, хотя Совет по МСФО и разрабатывал на основе "полных МСФО", существенно отличается от последнего.
  1. Единственная программа, которая позволяет магистрам получить глубокие профессиональные знания по всем действующим сейчас системам МСФО.
  2. Программа предоставляет магистрам возможность получить знания по основным направлениям дальнейшего развития МСФО.
  3. Программа дает возможность освоить ее слушателям и американскую систему US GAAP.
  4. Программа получила международную аккредитацию (ACCA).
  5. Выпускники программы не имеют проблем с трудоустройством.
Выпускники магистерской программы востребованы крупными российскими и международными бизнес-структурами, включая аудиторские, консалтинговые и финансовые компании: PricewaterhouseCoopers, KPMG, Ernst&Young, Deloitte & Touche CIS, Mc Kinsey & Co, АО «БДО Юникон», ООО «ФБК», ООО «ИНЭК»