Направление: Управление персоналом
Бизнес-психология в HR-консалтинге
Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

Сегодня Бизнес-психология – это новая динамично развивающаяся прикладная область психологии, включающая сферу психологического сопровождения личности в бизнесе, работу с организацией, работу с потребительским поведением в совершенно новую эпоху цифровых технологий.

Магистерская программа «Бизнес-психология в HR-консалтинге» обеспечивает комплексную подготовку специалистов. Студенты изучают бизнес как целостное явление, осваивают бизнес-психологические технологии исследования, доведения и прогнозирования психологических проблем и способов бизнес-психологического вмешательства на уровне рынка (потребительское поведение), организации (управление персоналом, процесс принятия управленческих решений) и личности (индивидуальное консультирование и коучинг).

Теоретическим фундаментом программы является психология бизнеса – новая прикладная область психологии, которая интегрирует подходы экономической, организационной, индустриальной, социальной психологии, а также психологии личности и труда.

Сегодня успешные менеджеры должны обладать глубоким пониманием поведения людей, иметь навыки недирективного управления коллективом, быть гибкими в принятии решений и создании креативных идей, то есть обладать серьезными психологическими компетенциями в управленческой деятельности.

Программа «Бизнес-психология в HR-консалтинге» бросает вызов традиционному подходу к практикам управления и нацелена на формирование у слушателей способности мыслить и принимать решения, опираясь на серьезную психологическую подготовку.

Пряжникова
Елена Юрьевна
  • Доктор психологических наук
  • Профессор Департамента психологии и развития человеческого капитала
  • Научный руководитель Лаборатории профессиональной ориентации. Эксперт в области психологии труда и психологии профессионального развития личности
разрабатывать и реализовывать стратегию управления персоналом
управлять мотивацией и эффективностью сотрудников
создавать благоприятную внутреннюю корпоративную среду
обеспечивать для бизнеса выход на новый уровень развития
грамотно разрешать конфликты, эффективно строить коммуникации и вести переговоры
применять новейшие технологии в области личностного развития персонала
  • Управленческая экономика
  • Современные технологии управления человеческими ресурсами
  • Кадровый консалтинг
  • Социальная психология бизнеса
  • Коучинг в бизнесе
  • Организационная психология, диагностика и консультирование
  • Проектирование ценностного предложения работодателя
  • Методы управления организационными конфликтами
  • Тренинг командообразования и групповой работы
  1. Сочетание методологического, теоретического и практического подходов позволяет успешно подготовиться к вызовам, возникающим в профессиональной деятельности
  2. Освоение в ходе обучения необходимого инструментария для внедрения в компании консультационной культуры
  3. Возможность обучаться у приглашенных экспертов-практиков на актуальных кейсах самых успешных российских и международных компаний
  4. Овладение современными технологиями повышения личной эффективности и развития личностного потенциала сотрудников
  5. Возможность выстроить свою собственную траекторию профессионального, личностного и карьерного развития в бизнесе
  6. Высокая востребованность специалистов в разных отраслях бизнеса
Магистерская программа позволяет получить новую профессию бизнес-психолога, определить собственные пути профессионального и личностного роста, сформировать концепцию продвижения своего личного бренда, выступить консультантом по внедрению коучинговой культуры в организациях.

И главное - программа нацелена на формирование профессионального самосознания будущего менеджера как внутреннего консультанта, инноватора и активного агента социально-организационных изменений.

В программе принимают активное участие опытные эксперты-практики в сфере HR-управления, действующие директора по персоналу ведущих отечественных и зарубежных компаний:

• Наталья Аганина - HRD европейской компании-производителя оборудования SysteMair
  • Павлова Анастасия - руководитель Комитета по туризму Делового Центра экономического развития СНГ, руководитель и автор межгосударственной туристической программы «СНГ+МИР»
  • Татьяна Козлова -руководитель Дирекции кадрового учета и трудовых отношений «Альфа банк»
  • Чернышева Ирина - руководитель проектов и оптимизации процессов компании «Донстрой»
  • Лиманова Ирина– директор по персоналу компании Rockwool
  • Дьячкова Наталья – HR-директор ГК «Чайковский текстиль»
  • Пискарева Виктория- руководитель отдела HR-аналитики и автоматизации в компании «Лаборатория Касперского»
  • Гурьянова Елизавета- директор по персоналу телекомпании «НТВ-ПЛЮС»
  • Бураншина Нурия- менеджер по компенсациям и льготам компании Generium
  • Власова Екатерина- HR бизнес-партнер Коммерческой функции компании Coca-Cola HBC Россия
  • Серебрякова Анастасия - HR-директор СберАвто
Вы будете учиться у лучших экспертов-практиков!