Направление: Менеджмент
Менеджмент и международный бизнес (на английском языке)
Факультет "Высшая школа управления"
en
английский
Илькевич
Сергей Викторович
  • Кандидат экономических наук, доцент
  • Магистр науки в финансах Лестерского Университета (Великобритания), автор ряда научных публикации, член редакционной коллегии «Вестник Ассоциации вузов туризма и сервиса». Исследователь и координатор Проекта Программы Европейской Комиссии ТЕМПУС “Сетевое взаимодействие организаций и университетов по совершенствованию и развитию туризма в России”.

Программа «Менеджмент и международный бизнес» позиционирована развивать компетенции, которые связаны с менеджментом, бизнес-моделями и стратегиями бизнеса в условиях углубляющейся интернационализации ведения бизнеса. После окончания программы вы сможете:
• Применять методики стратегического анализа внутренней и внешней среды компании, методики портфельного анализа в рамках диверсифицированной компании, методики оценки текущих и перспективных потребностей на международных рынках;
• Оценивать возможности внедрения различных типов инноваций для обеспечения стратегической конкурентоспособности фирмы в контексте ведения международного бизнеса;
• Разрабатывать различные типы бизнес-моделей с учетом меняющихся восприятий потребительской ценности и параметров отраслевой экосистемы;
• Анализировать значимость различных аспектов и факторов выбора стратегии выхода на международные рынки для отдельной компании, кластера и отрасли.

Использовать инструменты стратегического анализа и повышения эффективности и результативности деятельности компаний
Находить и оценивать новые международные рыночные возможности
Формировать стратегии выхода компании на международные рынки
Прогнозировать развитие фирмы, учитывая потребности международного рынка и возможности организации
Формировать и оценивать бизнес-идеи, разрабатывать бизнес-модели создания нового бизнеса
Управлять стратегическими изменениями в деятельности организации
Managing International Projects
International Strategic Management
International Operations Strategy and Innovation
International Entrepreneurship
Leadership and Change Management
Digital Business Transformation
  1. Занятия проходят полностью на английском языке с привлечением иностранных преподавателей и практиков.
  2. Мы привлекаем широкий «пул экспертов» с углубленным пониманием особенностей моделей международного бизнеса в различных отраслях в зависимости от контекстов и приоритетов дисциплин.
  3. Возможность участвовать в научных и консалтинговых проектах Департамента в области интернационализации компаний.
  4. Возможность, изучая менеджмент получить информацию о ключевых тенденциях в современных технологиях.
  5. Возможность параллельно пройти обучение в лучших зарубежных университетах в рамках стажировок и студенческого обмена.