Направление: Менеджмент
Программа двух дипломов
Менеджмент и международный бизнес / Management and International Business
Факультет "Высшая школа управления"
en
английский
Как создать свой бизнес и вывести его на международный рынок? Как сформировать конкурентное преимущество? Как внедрять инновации в контексте ведения международного бизнеса? В современной динамичной экономике эти вопросы остаются актуальными, несмотря на изменения мировых рынков. Программа "Менеджмент и международный бизнес" может предоставить ответы на них!

Программа «Менеджмент и международный бизнес» позиционирована развивать компетенции, которые связаны с менеджментом, бизнес-моделями и стратегиями бизнеса в условиях углубляющейся интернационализации ведения бизнеса. Обучающиеся становятся компетентными профессионалами с аналитическими, концептуальными, коммуникативными и культурными навыками, необходимыми для достижения успеха в быстро меняющейся деловой среде.

Магистерская программа «Менеджмент и международный бизнес» готовит студентов к работе на экспертных и управленческих должностях в глобальных организациях. Студенты получают целостное представление о глобальных бизнес-задачах, получают навыки и знания, которые требуются от будущих лидеров.
Илькевич
Сергей Викторович
  • Кандидат экономических наук, доцент
  • Магистр науки в финансах Лестерского Университета (Великобритания), автор ряда научных публикации, член редакционной коллегии «Вестник Ассоциации вузов туризма и сервиса». Исследователь и координатор Проекта Программы Европейской Комиссии ТЕМПУС “Сетевое взаимодействие организаций и университетов по совершенствованию и развитию туризма в России”.
Использовать инструменты стратегического анализа и повышения эффективности и результативности деятельности компаний
Находить и оценивать новые международные рыночные возможности
Формировать стратегии выхода компании на международные рынки
Прогнозировать развитие фирмы, учитывая потребности международного рынка и возможности организации
Формировать и оценивать бизнес-идеи, разрабатывать бизнес-модели создания нового бизнеса
Управлять стратегическими изменениями в деятельности организации
Managing International Projects
International Strategic Management
International Operations Strategy and Innovation
International Entrepreneurship
Leadership and Change Management
Digital Business Transformation
  1. Занятия проходят полностью на английском языке с привлечением иностранных преподавателей и практиков.
  2. Мы привлекаем широкий «пул экспертов» с углубленным пониманием особенностей моделей международного бизнеса в различных отраслях в зависимости от контекстов и приоритетов дисциплин.
  3. Возможность участвовать в научных и консалтинговых проектах Департамента в области интернационализации компаний.
  4. Возможность, изучая менеджмент получить информацию о ключевых тенденциях в современных технологиях.
  5. Возможность параллельно пройти обучение в лучших зарубежных университетах в рамках стажировок и студенческого обмена.
  6. Университет приглашает иностранных преподавателей и экспертов, заслуженных специалистов в своих областях, для проведения лекций и семинаров на английском языке.