Программа "Цифровые образовательные практики и технологии" направлена на подготовку лидеров в области цифрового образования и управления EDTech-проектами. Вы научитесь осуществлять педагогическое проектирование и дизайн программ, работать с цифровыми следами, овладеете современными образовательными технологиями, что позволит создавать востребованный цифровой контент и повышать качество образования в условиях цифровизации.
Обучение на программе ведется полностью дистанционно (приезжать в корпус для посещения занятий не нужно). Вы сможете учиться через Интернет из любой точки земного шара. Приехать в Университет нужно будет только в конце обучения для сдачи ГИА. Все лекции будут доступны в записи, а семинары будут проходить в режиме реального времени на платформе Webinar.ru по расписанию (в субботу).
Заведующий кафедрой «Цифровизации образования». Эксперт в области индивидуализации обучения, проектной деятельности, передовых технологий обучения, проектирования онлайн-курсов и образовательных симуляторов и нейроигр, менеджер проектов по разработке образовательных симуляторов. Автор более трех десятков статей и учебно-методических изданий. Автор курсов повышения квалификации по цифровой дидактике, разработке цифрового образовательного контента и адаптивного обучения.
Выпускник программы может работать в сфере образования:
− преподаватель вуза, колледжа, школы
− разработчик образовательных проектов и образовательных событий
− разработчик образовательного контента, симуляторов, игр
− специалист в области персонализации обучения, адаптивных и иммерсивных технологий в образовании
− наставник и мультипликатор цифровых компетенций преподавателя
− разработчик образовательных траекторий
в сфере управления:
− специалист по управлению цифровизацией корпоративного университета
− консультант по цифровой трансформации деятельности
− контент-директор образовательных платформ
− проектировщик информационно-образовательных сред
в сфере научно-исследовательской деятельности:
− эксперт в области цифровой трансформации образования
− digital-аналитик в сфере образования
− нейропедагог
Обучившись на программе Вы станете частью профессионального сообщества и расширите свои возможности для построения карьеры.
Заведующий кафедрой «Цифровизации образования». Эксперт в области индивидуализации обучения, проектной деятельности, передовых технологий обучения, проектирования онлайн-курсов и образовательных симуляторов и нейроигр, менеджер проектов по разработке образовательных симуляторов. Автор более трех десятков статей и учебно-методических изданий. Автор курсов повышения квалификации по цифровой дидактике, разработке цифрового образовательного контента и адаптивного обучения.
Главный специалист лаборатории онлайн-обучения и анализа данных в образовании Института онлайн-образования, кандидат экономических наук, доцент Департамента страхования и экономики социальной сферы Финансового университета при Правительстве РФ.
Эксперт в области смешанного обучения, применения цифровых сервисов и инструментов в учебном процессе.
Соавтор проекта «Цифровая мастерская преподавателя» Института онлайн-образования, разработчик программы повышения квалификации научно-педагогических работников «Цифровые технологии в педагогической деятельности», участник команды экспертов по разработке симулятора «Платформа профессиональных проб».
Эксперт в области цифровизации образования.
Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации – один из ведущих государственных вузов со 100-летней историей, который стабильно входит в ТОП-10 вузов страны и является главной кузницей управленческих кадров для органов государственной власти, банков, финансовых, страховых и аудиторских компаний. Выпускники вуза входят в пятерку самых востребованных среди работодателей!
Статус Финансового университета – это гарантия высокого качества образования, широкий выбор программ по самым востребованным направлениям, экспертный уровень преподавательского состава, практика в самых успешных компаниях и возможность параллельно обучаться на международных программах. Большой успех начинается с большой мечты. Осуществить ее возможно, если ты поступишь в Финуниверситет!