Налоги. Бухгалтерский учет. Налоговый консалтинг
Общественная аккредитация и признание
Гончаренко
Любовь Ивановна
  • Почетный работник высшего профессионального образования, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации.

Магистерская программа имеет научно-прикладной характер, отличается комплексным подходом, органично сочетая три тесно взаимосвязанных области знаний: налоги, бухгалтерский учет, налоговое консультирование. Позволяет магистрантам приобрести глубокие знания и профессиональные навыки в данных сферах, что обеспечит преимущества в трудоустройстве на должности руководителей и главных специалистов по налогообложению крупных и крупнейших компаний различных отраслей деятельности реального и финансового секторов экономики. Создаст прочные основы для построения карьеры в сфере управления налогообложением крупных и крупнейших компаний различных отраслей деятельности.

Цель программы - подготовка высококвалифицированных руководителей и компетентных специалистов высшего управленческого звена для финансово-экономических служб российских и иностранных компаний реального сектора экономики, консалтинговых компаний. Аккредитована Ассоциацией дипломированных сертифицированных бухгалтеров (Association of Chartered Certified Accountants).

Разрабатывать и внедрять в практику высокоэффективные методы правомерной налоговой оптимизации, предотвращать негативные последствия налоговых правонарушений, раскрывать схемы неправомерного уклонения от уплаты налогов.
Осуществлять налоговое консультирование на основе знаний принципов профессионального поведения налогового консультанта, организационных и методических технологий эффективного консалтинга.
Разрабатывать и реализовывать мероприятия по управлению налоговыми рисками на основе применения решений органов власти и управления, а также механизмы досудебного урегулирования налоговых споров в налоговых органах.
Налоги и предпринимательство
Раскрывает влияние налоговой составляющей на предпринимательскую активность организаций; косвенное налогообложение и предпринимательство; прямое налогообложение и предпринимательство.
Трансформация финансовой отчетности
Цель дисциплины – формирование у студентов знаний методологии и методики трансформации бухгалтерской отчетности в формат международных стандартов финансовой отчетности (МСФО), подготовленной согласно российской системы бухгалтерского учета (РСБУ).
Налоговое администрирование внешнеэкономической деятельности и международного движения капитала
Налоговое администрирование и контроль: новая идеология и современные формы реализации
Цель дисциплины: Формирование углубленных знаний теории и практики налогового администрирования; практических навыков по организации контроля за полнотой и своевременностью уплаты в бюджет налогов (сборов).
Налогообложение финансово-кредитных институтов
Цель дисциплины: формирование у студентов: теоретических знаний об особенностях налогообложения организаций финансового сектора экономики; практических навыков исчисления налоговой базы и сумм налоговых платежей по налогу на прибыль организаций.
Теория и практика современного управленческого учета
Цель изучения дисциплины — формирование теоретических знаний и практических навыков по методологии и организации управленческого учета, использованию его информации для принятия управленческих решений.
Выпускники построят карьеру в:
- научно-исследовательских организациях;
- консультационных фирмах;
- средних специальных и высших учебных заведениях;
- аналитических подразделениях учреждений и организаций;
- финансовых органах субъектов Российской Федерации и муниципальных образований;
- федеральных службах и агентствах. контрольные органы федерального, регионального и местного уровня, руководители финансовых и бухгалтерских корпоративных и бюджетных служб, автономных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий.